сведения об обеспечении доступа в здание инвалидов и лиц с ОВЗ
Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов   2 кабинета логопеда, кабинет развивиающих игр

умственно-неполноценные-доступно полностью

Сведения о наличии объектов для проведения практических занятий, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ  13 групповых помещений, музыкальный зал, изо-студия

глухие доступно частично

умственно-неполноценные-доступно полностью

Сведения о наличии библиотек   Размещена в методическом кабинете, предназначена для педагогических работников предназначена только для педагогических работников
Сведения о наличии объектов спорта   Физкультурный зал, бассейн, спортивная площадка на улице.

умственно-неполноценные-доступно полностью

Сведения о наличии  средств обучения и воспитания   Имеющиеся в ДОУ  средства обучения:
  • печатные (учебные пособия, книги для чтения, хрестоматии, раздаточный материал и т.д.);
  • комплекты для художественно-творческой деятельности
  • наглядные плоскостные (плакаты, иллюстрации настенные, магнитные доски)
  • итерактивные доски
  • демонстрационные (стенды);
  •  спортивные снаряды, мячи;
  • световой стол для песочной терапии;
  • кукольный театр.

умственно неполноценные-доступно полностью

Сведения об условиях питания и охраны здоровья обучающихся

Организация питания: пищеблок расположен на цокольном этаже, имеются: овощной цех (первичной обработки), овощной цех (вторичной обработки), мясо-рыбный цех, горячий цех, холодный цех, цех обработки яиц, моечная кухонной посуды, раздаточная, кладовая для хранения овощей, кладовая для сухих продуктов, помещения для холодильных и морозильной камер, помещение для уборочного ивентаря. Вентиляционная система вытяжки в рабочем состоянии. В саду организовано 5-ти разовое питание в соответствии с сезонным 10-ти дневным меню, разработанным на основе физиологических потребностей в пищевых веществах и норм питания для детей в возрасте от 1,5 до 3 лет и от 3 до 7 лет. Меню утверждено  заведующим МБДОУ детского сада №39. Нормы потребления расчитаны в соответствии с СанПиН 2.4.1.3049-13 "Санитарно- эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы в дошкольных образовательных учреждениях". Бракераж готовой продукции проводится регулярно, с оценкой вкусовых качеств. Для обеспечения преемственности питания родителей информируют об ассортименте питания детей, вывешивается меню  с указанием полного наименования блюд и количества порции в граммах. Поставку продуктов питания осуществляет ООО "Торговая фирма "Авангард"

Для охраны здоровья детей в детском саду имеется медицинский кабинет, состоящий из оборудованного процедурного кабинета, кабинета врача, изолятора (две комнаты). Медицинскую деятельность в МБДОУ детском саду №39 осуществляет медицинская сестра и врач ГБУЗ МО "Одинцовской ЦРБ".

Для обеспечения безопасности учреждение круглосуточно охраняется сотрудниками: ООО « ЧОО Честар». По периметру детского сада установлены внешние камеры видеонаблюдения. Создание систем видеонаблюдения на прилегающей территории является важнейшим инструментом безопасности детского сада. Здание  оборудовано современной пожарно-охранной сигнализацией и тревожной кнопкой, что позволяет оперативно вызвать наряд охраны Росгвардии в случае чрезвычайной ситуации. Обеспечение условий безопасности  выполняется согласно локальным нормативно-правовым документам. Имеются планы эвакуации.Территория по всему периметру ограждена металлическим забором.Прогулочные площадки в удовлетворительном санитарном состоянии и содержании.С детьми проводятся беседы, занятия по ОБЖ, развлечения по соблюдению правил безопасности на дорогах. Для обучения детей правилам дорожного движения имеются специальные дидактические пособия, знаки дорожного движения, на площадке сделана разметка пешеходного перехода, где дети практикуются в переходе улицы и знании ПДД. Проводится вводный инструктаж с вновь прибывшими сотрудниками, противопожарный инструктаж и инструктаж по мерам электробезопасности.  Ежедневно ответственными лицами осуществляется контроль с целью своевременного устранения причин, несущих угрозу жизни и здоровью воспитанников и работников  учреждения.

Сведения о доступе к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям   МБДОУ детский  сад № 39 оснащен  компьютерами. Доступ к сети интернет без ограничения времени и потребленного трафика. Ресурсы сети Интернет используются для взаимодействия с родителями, обмена информацией с коллегами и в иной методической деятельности сотрудников учреждения. Провайдером сети Интернет предоставляется услуга контентной фильтрации  трафика с использованием программы  NetPolis (DNS фильтрации)  24 часа в сутки, ежедневно, без перерывов. Воспитанники образовательного учреждения доступа  к сети Интернет не имеют.
Сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся  Электронные образовательные ресурсы находятся в методическом кабинете в  зоне доступа для пед.сотрудников, обучающиеся доступа не имеют
Информация о наличии специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ

Паспорт доступности ОСИ

Условия осуществления образовательной деятельности