Стипендии и иные виды материальной поддержки

Наличие и условия предоставления стипендий, в том числе для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

В соответствии с Уставом МБДОУ детского сада №39  стипендии воспитанникам (обучающимся) не предоставляются

Наличие общежития, интерната количество жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся, формировании платы за проживание в общежитии и иных видов материальной поддержки обучающихся, в том числе для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

В соответствии с Уставом МБДОУ детского сада №39 общежития, интерната нет.

Трудоустройство выпускников

Трудоустройство выпускников после окончания МБДОУ детского сада №39 не предусмотрено.

Информация об иных видах материальной поддержки обучающихся, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ:

В МБДОУ детском саду №39 предоставляется компенсация части, либо не взимание родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих образовательные программы дошкольного образования за счет средств бюджета Одинцовского городского округа Московской области отдельным категориям родителей (законных представителей).

Документы о  компенсации родительской платы за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях Одинцовского муниципального района Московской области, осуществляющих образовательную деятельность:

Документы о плате, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных учреждениях Одинцовского муниципального района Московской области

СОЦИАЛЬНАЯ ПОДДЕРЖКА МАТЕРЕЙ, ИМЕЮЩИХ СТАТУС ОДИНОКОЙ МАТЕРИ.

В соответствии с муниципальной программой Одинцовского муниципального района МО «Социальная поддержка граждан Одинцовского муниципального района Московской области» на 2014-2016 годы, утвержденной постановлением Администрации Одинцовского муниципального района Московской области» от 12.09.2013 № 2212 одинокие матери, зарегистрированные по месту жительства на территории Одинцовского муниципального района Московской области, имеющие детей в возрасте от 1,5 до 6,5 лет, не обеспеченных местом в ДОУ, стоящие на учете в Управлении образования Одинцовского муниципального района МО 1 год и более, получающие ежемесячное пособие на ребенка в органах социальной защиты населения, имеющие право на получение ежемесячной компенсационной выплаты.

Выплаты компенсации производится на основании письменного заявления, поданного в отдел по жилищным субсидиям и социальным вопросам Администрации Одинцовского муниципального района Московской области, который находится по адресу: Московская область, г. Одинцово, ул. Чикина, д.15. Приемные дни: понедельник, среда, пятница: с 9.00 до 18.00, перерыв на обед с 13.00 до 14.00.Контактные телефоны отдела: 8 (495) 591-26-68; в (495) 591-33-31

При обращении в отдел по жилищным субсидиям и социальным вопросам Администрации Одинцовского муниципального района Московской области одиноким матерям необходимо иметь следующие документы:

• паспорт
  • удостоверение одинокой матери
  • свидетельство о рождении ребенка, стоящего на учете в Единой информационной системе «Зачисление в ДОУ»
  • заверенная копия заявления о постановке на учет в Единой информационной системе «Зачисление в ДОУ» с указанием даты постановки на учет
  • справка Управления образования о состоянии очередности на момент исполнения ребенком 1,5 лет
  • справка из органов социальной защиты населения о получении ежемесячного пособия на ребенка
  • документ, подтверждающий постоянную регистрацию заявителя по месту жительства в Одинцовском муниципальном районе Московской области
  • СНИЛС
  • номер лицевого счета заявителя и банковские реквизиты.

Иная информация:

Постановление Администрации Одинцовского муниципального района Московской области от 21.02.2019 №831

Решение Совета депутатов Одинцовского городского округа Московской области от 20.12.2019 №23/12 «О мерах социальной поддержки для отдельных категорий граждан»